Corinna Huber

Corinna ist eine Tiroler Kaderläuferin, vierfache Tiroler Meisterin in der jeweiligen Alterskategorie, Teilnehmerin am European Criterium und Gewinnerin vom Coppa Europa.

Geburtsdatum: 21.10.2002
Hobbys: Eislaufen, Hip-Hop, Ballett
Ich laufe Eis seit: 2008 November
Technikklasse: 4 (Österreich)

Laufklasse: 6
Verein: EKA Ausserfern
Trainer: Mag. Sabine Prudlo-Messner
Choreograph: Ekaterina Ivleva Guarise
KP Musik: Wintersun 2017-2018, Gloria Estefan 2018-2020, Reaching for heaven 2020-2022
Kür Musik: Anything Goes 2009-2010, Verwünscht 2011-2012, Life is Beautiful 2013-2014, Corazon de Nino 2015-2016, Breakaway 2017-2021, Fight Song 2021-2022

WETTKAMPF                                                          JAHR          PLATZ               PUNKTE

 

ASKÖ-Bundesmeisterschaften                            2022               1                    96,77

Lentia Cup, Wels                                                    2022               3                    96,77

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck       2022               4                    97,25

 

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                 2022               3                    89,74

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                2021               3                    93,69

 

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2021               6                    98,42

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                 2021               5                    92,33

Österreichische Meisterschaften, Linz              2020               4                    87,79

ASKÖ-Bundesjuniorenmeisterschaften             2020               2                    98,74

Lentia Cup, Linz                                                     2020               3                    98,74

 

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                  2020               2                    95,88

Österreichische Meisterschaften, Klagenfurt   2019               5                    95,37

ASKÖ-Bundesjuniorenmeisterschaften             2019               1                    96,68

Lentia Cup, Linz                                                     2019               3                    96,68

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2019               1                    97,11

 

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                  2019               2                    85,02

Cup of Tyrol, Innsbruck                                         2019             14                    98,34

Österreichische Meisterschaften, Gmunden    2018               5                    98,07

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2018               1                    94,37

 

COUPE DU PRINTEMPS, Luxemburg                   2018             19                    62,08

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                  2018               5                    70,72

Österreichische Meisterschaften, Wien             2017               4                    76,98

Skate Celje, Celje                                                    2017             11                    70,50

Cup of Tyrol, Innsbruck                                         2017               9                    74,88

ASKÖ-Bundesjugendmeisterschaften                2017               3                    66,71

Lentia Cup, Linz                                                      2017               7                    66,71

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2017               1                    79,34

 

ASKÖ-Landescup                                                    2017               1

Gesamt-Tirolermeisterschaften, Telfs                2017               2                    73,35

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2017               2                    73,35

Cup of Tyrol, Innsbruck                                        2017             23                    70,36

Montafoner Schlittschuh, Schruns                     2016               1                    67,12

ASKÖ-Bundesjugendmeisterschaften                2016               4                    65,36

Lentia Cup, Linz                                                     2016               9                    65,36

Alpenpokal, Pinzolo                                              2016               7                    44,33

 

European Criterium 2015-2016                          2016               3

Coppa Europa, Canazei                                        2016               3                    35,72

Cup of Tyrol, Innsbruck                                        2016             11                    30,40

Sportland Trophy, Budapest                               2016               3                    35,47

Montafoner Schlittschuh, Schruns                     2016               1                    36,78

St. Hippolyt Cup, St. Pölten                                  2016               5                    34,43

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2016               1                    38,45

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2016               6                    35,45

Österreichische Meisterschaften, Innsbruck    2015               5                    36,43

Skate Celje, Celje                                                    2015               7                    32,26

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften               2015               1                    35,58

Lentia Cup, Linz                                                     2015               2                    35,58

 

European Criterium 2014-2015                          2015               2

Coppa Europa, Canazei                                        2015               1                    32,90

ARGE ALP, Innsbruck                                            2015               7                    40,73

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck       2015               2                    33,48

Montafoner Schlittschuh, Schruns                     2015               1                    32,21

Ringhoffer Cup, Prag                                            2015               3                    34,07

Hippolyt Cup, St. Pölten                                       2015               2                    33,04

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2015               9                    28,57

Österreichische Meisterschaften, Dornbirn     2014               5                    32,16

Skate Celje, Celje                                                   2014               5                    33,07

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften               2014               3                    31,13

Lentia Cup, Linz                                                     2014               6                    31,13

Alpenpokal, Telfs                                                   2014             13                    39,73

 

European Criterium 2013-2014                         2014             10

Coppa Europa, Canazei                                       2014               6                    27,86

ARGE ALP, Uzwil                                                   2014             18                    30,17

Engelmanncup, Wien                                           2014             11                    27,78

Montafoner Schlittschuh, Schruns                    2014               2                    26,45

Ringhoffer Cup, Prag                                           2014               7                    23,53

Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn                      2014               4                    26,45

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck      2014               3                    25,10

Kasermandl Laufen, Innsbruck                          2014             21                    18,17

Dreikönigs-Pirouette Feldkirch                          2014               6                    24,90

Icechallenge, Graz                                                2013             28                    23,17

Skate Celje, Celje                                                  2013             13                    23,47

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften              2013               3                    24,81

Lentia Cup, Linz                                                    2013               9                    24,81

 

Rooster Cup, Paris                                               2013             25                    20,20

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck     2013               7                    21,64

Säntis-Cup, Herisau                                            2013               2                    23,55

Coppa Europa, Canazei                                      2013             16                    24,67

Montafoner Schlittschuh, Schruns                   2013               1                    22,95

Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn                     2013               7                    19,66

Kasermandl Laufen, Innsbruck                         2013             17                    18,80

Dreikönigs-Pirouette, Feldkirch                        2013               2                    21,37

Grafinger Stadtpokal, Grafing                           2012               8                    22,10

Eiscup, Innsbruck                                                2012             22                    14,83

 

Säntis-Cup, Herisau                                            2012               2                    17,61

Werdenfels-Pokal Garmisch                              2012               1

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck     2012               9                    17,98

Iller-Cup, Senden                                                 2012               3                    19,30

Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn                     2012               1                    21,58

Neckar-Pokal, Schwenningen                            2011               1

 

Vereinsmeisterschaft, Füssen                           2011               1

European Criterium 2010-2011                        2011             28

Coppa Europa, Canezei                                      2011             19

Säntis-Cup, Herisau                                             2011               2

Vereinsmeisterschaft, Breitenwang                 2011               1

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                2011             11

Donau Ice Cup, Ulm                                            2011               4

 

Vereinsmeisterschaft, Füssen                           2010               1

European Criterium 2009-2010                        2010             23

Coppa Europa, Canazei                                      2010             19

Säntis-Cup, Herisau                                            2010               1

Rozmaring Trophy, Budapest                           2010             31

Feldkirch Trophy, Felkirch                                 2010             10

Atlantis-Cup, Ulm                                                2010               1

Barbara Wimmelmann Pokal, Bad-Wörishofen   2009         3

Mangfallpokal, Bad Aibling                                2009             12

Christmas-Cup, Bremerhaven                          2009               2

Vereinsmeisterschaft, Füssen                           2009               1