Dominik Huber

Dominik ist sowohl im Einzellauf als auch im Unified-Paarlauf gemeinsam mit seiner Schwester Corinna Österreichischer Special Olympics Meister.

Geburtsdatum: 21.10.2002

Hobbys: Eislaufen, Schwimmen, Segeln

Ich laufe Eis seit: 2009 November (Einzellauf)/2019 Februar (Unified-Paarlauf)

Verein: EKA Ausserfern

Trainer: Patrik Huber

Choreograph: Corinna Huber, Patrik Huber

Kür Musik Einzellauf: Anything Goes, Five More Hours

Kür Musik Unified-Paarlauf: Shut up and dance with me

WETTKAMPF                                                           JAHR          PLATZ               PUNKTE

 

Einzellauf

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                 2022               1                      8,56

Hippolyt Cup, St. Pölten                                       2022               1                      9,23

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2022               1                      8,39

SOÖ-Meisterschaften, Graz                                 2021               1                      9,51

Schattenburg Cup, Feldkirch                               2021               1                      6,09

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2021               1                      8,97

 

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2021               1                    12,34

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                 2021               1                    10,16

Hippolyt Cup, St. Pölten                                       2021               1                      7,63

Rachel Hofer Memorial, Linz                               2020               1                      7,41

 

SOÖ-Meisterschaften, Villach                             2020               1                      8,39

Nationale Winterspiele 2020, Villach                 2020               1                      8,39

Rachel Hofer Memorial, Linz                               2019               1                    10,32

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                2019               1

 

SOÖ-Meisterschaften, Wien                                2019               1

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                2018               1

 

Lentia Cup Special Olymics, Linz                        2017               1

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                2017               1

 

Gesamt-Tiroler Meisterschaften, Telfs              2017               1

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                2017               1

Special Olympics World Winter Games, Graz   2017               2

Lentia Cup Special Olympics, Linz                      2016               1

 

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                2016               1

Special Olympics Pre-Games, Graz                    2016               1

 

9. International Vienna Specials, Wien              2015               1

 

Unified-Paarlauf

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                 2022               1                         9,19

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2022               1                         8,65

SOÖ-Meisterschaften, Graz                                 2021               1                       10,80

Schattenburg Cup, Feldkirch                               2021               1                         7,16

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2021               1                       10,16

 

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2021               1                       13,02

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                 2021               1                       11,49

Hippolyt Cup, St. Pölten                                       2021               1                         9,09

Rachel Hofer Memorial, Linz                               2020               1                         8,67

 

SOÖ-Meisterschaften, Villach                             2020               1                         9,56

Nationale Winterspiele 2020, Villach                 2020               1                         9,56

Rachel Hofer Memorial, Linz                               2019               1                       17,75

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                2019               1

SOÖ-Meisterschaften, Wien                                2019               1