Eistanzen Corinna & Patrik Huber

Tirols erstes Eistanzpaar

  • Österreichische Staatsmeister 2023 & 2024
  • Tiroler Landesmeister 2022
  • Tiroler Kadersportler
  • ehemals Heeressportler beim ÖBH (Patrik)

Geburtsdatum: 21.10.2002

Verein: EKA Ausserfern

Wir laufen zusammen seit: Oktober 2015

Trainer: Mag. Sabine Prudlo-Meßner, Barbora Řezníčková (Silna)

Choreograph: Matteo Zanni, Dimitri Sildoja, Aleksei Dubrovin

Rhythm Dance: Tango In Ebony 2018, New York-New York 2019-2021, Believer 2021-2022, Mas que Nada 2022-2023, 80er-Mix 2023-2024

Free Dance: Perhaps 2015-2017, Romeo und Julia 2018-2021, The Last Emperor 2021-heute

Wettbewerb

Ort

Jahr

Platz

Punkte

Tiroler Landesmeisterschaften 2023

Bavarian Open

Kasermandl Laufen

Österreichische Meisterschaften 2024

Hippolyt Cup

ASKÖ-Bundesmeisterschaften 2023

Lentia Cup

Telfs

Oberstdorf

Innsbruck

Feldkirch

St. Pölten

Wels

Wels

2024

2024

2024

2023

2023

2023

2023

 

14

1

1

1

1

1

 

94,06

120,28

117,47

116,45

112,67

112,67

Feldkirch Trophy

Bavarian Open

Kasermandl Laufen

Österreichische Meisterschaften 2023

Santa Claus Cup

Mezzaluna Cup

ASKÖ-Bundesmeisterschaften 2022

Lentia Cup

Tiroler Landesmeisterschaften 2022

Feldkirch

Oberstdorf

Innsbruck

St. Pölten

Budapest

Mentana

Wels

Wels

Innsbruck

2023

2023

2023

2022

2022

2022

2022

2022

2022

1

10

1

1

13

9

1

1

1

120,95

113,76

116,12

116,48

110,67

105,52

114,53

114,53

125,00

Feldkirch Trophy

ISU Jégvirág Cup

ASKÖ-Bundesjuniorenmeisterschaft 2021

Kasermandl Laufen

Österreichische Meisterschaften 2022

NRW-Trophy

Junior Grand Prix „Cup of Austria“

Feldkirch

Miskolc

Innsbruck

Innsbruck

Graz

Dortmund

Linz

2022

2022

2022

2022

2021

2021

2021

1

4

1

1

1

9

16

117,81

102,55

113,72

113,72

113,89

86,34

88,58

Nacka Ice Dance Spring Classic

Kasermandl Laufen

Feldkirch Trophy

Egna Dance Trophy

Hippolyt Cup

Österreichische Meisterschaften 2021

Santa Claus Cup

ASKÖ-Bundesjuniorenmeisterschaften 2020

Lentia Cup

Digital

Innsbruck

Feldkirch

Egna

St. Pölten

Linz

Budapest

Linz

Linz

2021

2021

2021

2021

2021

2020

2020

2020

2020

1

1

1

12

1

1

5

1

1

116,91

104,51

100,92

77,51

92,67

115,96

104,95

102,62

102,62

Feldkirch Trophy

Hippolyt Cup

ISU Jégvirág Cup

Bavarian Open

Österreichische Meisterschaften 2020

ASKÖ-Bundesjuniorenmeisterschaften 2019

Lentia Cup

Feldkirch

St. Pölten

Miskolc

Oberstdorf

Klagenfurt

Linz

Linz

2020

2020

2020

2020

2019

2019

2019

1

1

4

16

2

1

1

99,23

104,24

92,45

90,35

99,87

100,98

100,98

Hippolyt Cup

Bavarian Open

Österreichische Meisterschaften 2019

ISU CS Inge Solar Memorial Alpen Trophy

Junior Grand Prix „Cup of Austria“

St. Pölten

Oberstdorf

Gmunden

Innsbruck

Linz

2019

2019

2018

2018

2018

1

22

2

8

13

96,68

81,50

100,13

80,57

80,82

Egna Dance Trophy

Feldkirch Trophy

Kasermandl Laufen

Österreichische Meisterschaften 2018

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften 2017

Lentia Cup

Tiroler Landesmeisterschaften 2017

Egna

Feldkirch

Innsbruck

Wien

Linz

Linz

Telfs

2018

2018

2018

2017

2017

2017

2017

14

1

1

1

1

1

1

46,23

50,61

63,56

58,96

59,98

59,98

51,92

Tiroler Landesmeisterschaften 2016

Feldkirch Trophy

Kasermandl Laufen

Österreichische Meisterschaften 2017

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften 2016

Lentia Cup

Telfs

Feldkirch

Innsbruck

Graz

Linz

Linz

2017

2017

2017

2016

2016

2016

1

1

2

2

1

2

52,92

53,42

48,52

48,16

44,38

44,38

Tiroler Landesmeisterschaften 2015

ICG International Children’s Winter Games

Kasermandl Laufen

Österreichische Meisterschaften 2016

Telfs

Innsbruck

Innsbruck

Innsbruck

2016

2016

2016

2015

1

2

2

2

46,51

31,49

38,33

35,97