Patrik Huber

Patrik ist ein Tiroler Kaderläufer, schon siebenfacher Tiroler Landesmeister in der jeweiligen Altersklasse, Österreichischer Schülermeister, Österreichischer Vize-Juniorenmeister und Teilnehmer am European Criterium und Coppa Europa. 

Geburtsdatum: 21.10.2002
Hobbys: Eislaufen, Lesen, Pfadfinder, Segeln

Ich laufe Eis seit: 2009 August
Technikklasse: 4 (Österreich)
Laufklasse: 6

Verein: EKA Ausserfern
Trainer: Mag. Sabine Prudlo-Messner
Choreograph: Ekaterina Ivleva Guarise

KP Musik: Rote Piramide 2017-18, Dragon Rider 2018-21

Kür Musik: Robots 2011-12, Raumpatrouille Orion 2013-14, Percy Jackson 2015-16, Hawaii Five-O 2017-20, Cold day in Hell 2020-21

WETTKAMPF                                                           JAHR          PLATZ               PUNKTE

 

Kasermandl Laufen, Innsbruck                             2021               1                    86,18

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                   2021               2                    85,88

Österreichische Meisterschaftenen, Linz           2020               2                    83,95

 

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                   2020               4                    87,41

Österreichische Meisterschaften, Klagenfurt    2019               3                    81,98

ASKÖ-Bundesjuniorenmeisterschaften              2019               2                    87,86

Lentia Cup, Linz                                                       2019               2                    87,86

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                  2019               1                    79,35

 

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                  2019               4                    86,23

Cup of Tyrol, Innsbruck                                         2019             12                    72,80

Österreichische Meisterschaften, Gmunden    2018               4                    88,04

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2018               2                    72,42

 

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                  2018               1                    71,96

Österreichische Meisterschaften, Wien             2017               3                    66,24

Skate Celje, Celje                                                    2017               5                    60,88

Cup of Tyrol, Innsbruck                                         2017               6                    68,88

ASKÖ-Bundesjugendmeisterschaften                 2017               2                    66,70

Lentia Cup, Linz                                                      2017               2                    66,70

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2017               1                    71,20

 

ASKÖ-Landescup                                                    2017               1            

Gesamt-Tirolermeisterschaften, Telfs                2017               1                    56,49

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2017               1                    56,49

Cup of Tyrol, Innsbruck                                        2017             15                    49,72

Montafoner Schlittschuh, Schruns                     2016               1                    49,98

 

European Criterium 2015-2016                           2016               1            

Coppa Europa, Canezei                                         2016               4            

Cup of Tyrol, Innsbruck                                         2016               1                    30,60

Sportland Trophy, Budapest                                2016               2                    30,36

Montafoner Schlittschuh, Schruns                      2016               1                    29,36

Hippolyt Cup, St. Pölten                                        2016               1                    30,06

Tiroler Landesmeisterschaften, Telfs                 2016               1                    33,50

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2016               2                    26,88

Österreichische Meisterschaften, Innsbruck    2015               1                    31,32

Skate Celje, Celje                                                   2015               1                    31,25

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften               2015               1                    26,70

Lentia Cup, Linz                                                     2015               1                    26,70

 

European Criterium 2014-2015                          2015               3            

Coppa Europa, Canezei                                        2015               3                    25,71

ARGE ALP, Innsbruck                                            2015               2                    37,48

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck       2015               1                    29,17

Montafoner Schlittschuh, Schruns                     2015               1                    26,33

Ringhoffer Cup, Prag                                            2015               4                    25,16

Hippolyt Cup, St. Pölten                                       2015               1                    27,98

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2015               1                    24,55

Österreichische Meisterschaften, Dornbirn     2014               2                    26,47

Skate Celje, Celje                                                   2014               3                    24,55

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften               2014               3                    25,20

Lentia Cup, Linz                                                     2014               3                    25,20

Alpenpokal, Telfs                                                   2014               4                    29,45

 

European Criterium 2013-2014                          2014               4            

Coppa Europa, Canezei                                        2014               4                    25,28

ARGE ALP, Uzwil                                                    2014               2                    23,56

Engelmanncup, Wien                                           2014               2                    24,62

Hippolyt Cup, St. Pölten                                       2014               4                    24,44

Montafoner Schlittschuh, Schruns                     2014               1                    22,28

Ringhoffer Cup, Prag                                            2014               5                    19,83

Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn                       2014               2                    21,56

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck       2014               2                    23,47

Kasermandl Laufen, Innsbruck                           2014               5                    22,14

Dreikönigs-Pirouette, Feldkirch                          2014               2                    23,58

Icechallenge, Graz                                                 2013               4                    23,54

Skate Celje, Celje                                                   2013               5                    19,73

ASKÖ-Bundesschülermeisterschaften               2013               1                    21,87

Lentia Cup, Linz                                                     2013               3                    21,87

 

Rooster Cup, Paris                                                2013             10                    15,12

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck       2013               1                    19,88

Säntis-Cup, Herisau Gesamtsieger                    2013               1                     17,55

Säntis-Cup, Herisau                                              2013               7                    17,55

Coppa Europa, Canezei                                        2013             10                    17,07

Montafoner Schlittschuh, Schruns                     2013               1                    18,32

Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn                       2013               2                    17,40

Kasermandl Laufen, Innsbruck                          2013               1                     18,93

Dreikönigs-Pirouette, Feldkirch                          2013               2                    15,86

Grafinger Stadtpokal, Grafing                             2012               4

Innsbrucker Eiscup, Innsbruck                           2012               3                    15,65

 

Säntis-Cup, Herisau                                              2012               2                    12,56

Werdenfels-Pokal, Garmisch                               2012               1

Tiroler Landesmeisterschaften, Innsbruck       2012               1                    17,43

Iller-Cup, Senden                                                   2012               5                    12,95

Neckar-Pokal, Schwenningen                              2011               2

 

Vereinsmeisterschaft, Füssen                             2011               1

European Criterium 2010-2011                          2011               8

Coppa Europa, Canezei                                        2011             13

Säntis-Cup, Herisau                                              2011               3

Vereinsmeisterschaft, Breitenwang                   2011               1

Feldkirch Trophy, Feldkirch                                 2011               5

Donau Ice Cup, Ulm                                              2011               4

 

Vereinsmeisterschaft, Füssen                             2010               1

European Criterium 2009-2010                          2010               5

Coppa Europa, Canazei                                        2010               6

Säntis-Cup, Herisau                                              2010               5

Rozmaring Trophy, Budapest                             2010             13

Feldkirch Trophy, Felkirch                                   2010               3

Atlantis-Cup, Ulm                                                  2010               2

Barbara Wimmelmann Pokal, Bad-Wörishofen   2009               3

Mangfallpokal, Bad Aibling                                  2009               3

Christmas-Cup, Bremerhaven                            2009               2

Vereinsmeisterschaft, Füssen                             2009               1