Corinna Huber

Corinna ist eine Tiroler Kaderläuferin, Tiroler Schülermeisterin,Tiroler Jugendmeisterin Teilnehmerin vom European Criterium und Gewinnerin vom Coppa Europa.

Corinna Huber

Geburtsdatum:21.10.2002.
Hobbys: Eislaufen, Rad fahren, Schwimmen, Hip-Hop, Ballett
Ich laufe Eis seit: 2008. November
Technikklassen:4 (Österreich)
Laufklassen:6
Verein: EKA-Ausserfern
Trainer:Mag. Prudlo.Meßner Sabine
Choreograf:Ekaterina Ivleva Guarise
Training Eis:8-10 st/woche Telfs, Innsbruck, Füssen, Garmisch
KP Musik: Wintersun 2017-18, Gloria Estefan 2018-19
Kür Musik: Anything Goes 2009-10, Verwünscht 2011-12, Life is Beautiful 2013-14, Corazon de Nino 2015-16, Breakaway 2017-18

 

WETTKAMPF JAHR PLATZ PUNKTE
TirolerLandesmeisterschaft 2019, Telfs
2018 1 94,37
       
COUPE DU PRINTEMPS Luxemburg
2018 19 62,08
Feldkirch Trophy, Feldkirch
2018 5 70,72
Österreichische Meisterschaften Wien
2017 4 76,98
Skate Celje
2017 11 70,50
Cup of Tyrol, Innsbruck
2017 9 74,88
ASKÖ Bundesjugendmeisterschaften
2017 3 66,71
Lentia Cup, Linz
2017 7 66,71
TirolerLandesmeisterschaft 2018, Telfs
2017 1 79,34
       
ASKÖ Landescup 2017 1  
GesamtTirolermeisterschaft, Telfs
2017 2 73,35
TirolerLandesmeisterschaft, Telfs 2017 2 73,35
Cup of Tyrol, Innsbruck 2017 23 70,36
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2016 1 67,12
ASKÖ Bundesjugendmeisterschaften 2016 4 65,36
Lentia Cup, Linz 2016 9 65,36
Alpenpokal. Pinzolo 2016 7 44,33
       
European Criterium 2015-2016 2016 3  
Coppa Europa Canazei 2016 3 35,72
Cup of Tyrol, Innsbruck 2016 11 30,40
Sportland Trophy, Budapest 2016 3 35,47
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2016 1 36,78
St. Hippolyt Cup, St. Pölten 2016 5 34,43
TirolerLandesmeisterschaft, Telfs 2016 1 38,45
Kasermandllauf, Innsbruck 2016 6 35,45
Österreichische Meisterschaften 2015 5 36,43
Skate Celje 2015 7 32,26
ASKÖ Bundesschülermeisterschaften 2015 1 35,58
Lentia Cup, Linz 2015 2 35,58
       
European Criterium 2014-2015 2015 2  
Coppa Europa Canazei 2015 1 32,90
ARGE ALP, Innsbruck 2015 7 40,73
TirolerLandesmeisterschaft, Innsbruck 2015 2 33,48
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2015 1 32,21
Ringhoffer Cup, Prag 2015 3 34,07
St. Hippolyt Cup, St. Pölten 2015 2 33,04
Kasermandllauf, Innsbruck 2015 9 28,57
Österreichische Meisterschaften 2014 5 32,16
Skate Celje 2014 5 33,07
ASKÖ Bundesschülermeisterschaften 2014 3 31,13
Lentia Cup, Linz 2014 6 31,13
Alpenpokal, Telfs 2014 13 39,73
       
European Criterium 2013-2014  2014 10  
Coppa Europa Canazei 2014 6 27,86
ARGE ALP Trophy, Uzwil 2014 18 30,17
Engelmanncup, Wien 2014 11 27,78
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2014 2 26,45
Ringhoffer Cup Prag 2014 7 23,53
Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn 2014 4 26,45
TirolerLandesmeisterschaft,Innsbruck 2014 3 25,10
Kasermandllauf Innsbruck 2014 21 18,17
Dreikönigs-Pirouette Feldkirch 2014 6 24,90
Icechallenge Graz 2013 28 23,17
Skate Celje 2013 13 23,47
ASKÖ Bundesschülermeisterschaften 2013 3 24,81
Lentia Cup Linz 2013 9 24,81
       
Rooster Cup, Paris  2013 25 20,20
TirolerLandesmeisterschaft,Innsbruck 2013 7 21,64
Säntis-Cup Herisau 2013 2 23,55
Coppa Europa Canazei 2013 16 24,67
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2013 1 22,95
Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn 2013 7 19,66
Kasermandllauf Innsbruck 2013 17 18,80
Dreikönigs-Pirouette Feldkirch 2013 2 21,37
Grafinger Stadtpokal 2012 8 22,10
Innsbrucker Eiscup 2012 22 14,83
       
Säntis-Cup Herisau 2012 2 17,61
Werdenfels-Pokal Garmisch 2012 1  
TirolerLandesmeisterschaft,Innsbruck 2012 9 17,98
Iller-Cup, Senden 2012 3 19,30
Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn 2012 1 21,58
Neckar-Pokal, Schwenningen 2011 1  
       
Vereins Meisterschaft, Füssen 2011 1  
European Criterium 2010-2011 2011 28  
Coppa Europa Canezei 2011 19  
Säntis-Cup Herisau 2011 2  
Vereins Meisterschaft, Breitenwang 2011 1  
Feldkirch Trophy, Feldkirch 2011 11  
Donau Ice Cup, Ulm 2011 4  
       
Vereins Meisterschaft, Füssen 2010 1  
European Criterium 2009-2010 2010 23  
Coppa Europa Canazei 2010 19  
Säntis-Cup Herisau 2010 1  
Rozmaring Trophy, Budapest 2010 31  
Feldkirch Trophy, Felkirch 2010 10  
Atlantis-Cup, Ulm 2010 1  
Barbara Wimmelmann Pokal, Bad-Wörishofen 2009 3  
Mangfallpokal, Bad Aibling 2009 12  
Christmas-Cup, Bremerhaven 2009 2  
Vereins Meisterschaft, Füssen 2009 1