Patrik Huber

Patrik ist ein Tiroler Kaderläufer, schon sechsfacher Tiroler Landesmeister in seine Altersklasse, Österreichischer Schülermeister und Teilnehmer vom European Criterium und Coppa Europa.
 
Geburtsdatum: 21.10.2002.
Hobbys:Eislaufen, Lesen, Pfadfinder, Rad fahren, Schwimmen
Ich laufe Eis seit:2009.August
Technikklassen: 4 (Österreich)
Laufklassen: 6
Verein:EKA-Ausserfern
Trainer:Mag. Prudlo.Meßner Sabine
Choreograf: Ekaterina Ivleva Guarise
Training Eis:8-10 st/woche Telfs, Innsbruck,Füssen, Garmisch
KP. Musik: Rote Piramide 2017-18
Kür Musik:Robots 2011-12, Raumpatrouille Orion 2013-14, Percy Jackson 2015-16, Hawaii Five o 2017-18

 

WETTKAMPF

JAHR

PLATZ

PUNKTE

Feldkirch Trophy, Feldkirch 2018 1 71,96
Österreichische Meisterschaften Wien 2017 3 66,24
Skate Celje 2017 5 60,88
Cup of Tyrol, Innsbruck 2017 6 68,88
ASKÖ Bundesjugendmeisterschaften 2017 2 66,70
Lentia Cup, Linz
2017 2 66,70
TirolerLandesmeisterschaft 2018, Telfs
2017 1 71,20
       
ASKÖ Landescup
2017 1  
GesamtTirolermeisterschaft 2017, Telfs
2017 1 56,49
TirolerLandesmeisterschaft 2017, Telfs 2017 1 56,49
Cup of Tyrol, Innsbruck 2017 15 49,72
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2016 1 49,98
       
European Criterium 2015-2016 2016 1  
Coppa Europa, Canezei 2016 4  
Cup of Tyrol, Innsbruck 2016 1 30,60
Sportland Trophy, Budapest 2016 2 30,36
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2016 1 29,36
St. Hippolyt Cup, St. Pölten 2016 1 30,06
TirolerLandesmeisterschaft, Telfs 2016 1 33,50
Kasermandllauf, Innsbruck 2016 2 26,88
Österreichische Meisterschaften 2015 1 31,32
Skate Celje 2015 1 31,25
ASKÖ Bundesschülermeisterschaften 2015 1 26,70
Lentia Cup, Linz 2015 1 26,70
       
European Criterium 2014-2015 2015 3  
Coppa Europa, Canezei 2015 3 25,71
ARGE ALP, Innsbruck 2015 2 37,48
TirolerLandesmeisterschaft, Innsbruck 2015 1 29,17
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2015 1 26,33
Ringhoffer Cup, Prag 2015 4 25,16
St. Hippolyt Cup, St. Pölten 2015 1 27,98
Kasermandllauf, Innsbruck 2015 1 24,55
Österreichische Meisterschaften 2014 2 26,47
Skate Celje 2014 3 24,55
ASKÖ Bundesschülermeisterschaften 2014 3 25,20
Lentia Cup, Linz 2014 3 25,20
Alpenpokal, Telfs 2014 4 29,45
       
European Criterium 2013-2014  2014 4  
Coppa Europa, Canezei 2014 4 25,28
ARGE ALP Trophy, Uzwil 2014 2 23,56
Engelmanncup, Wien 2014 2 24,62
St. Hippolyt Cup, St. Pölten 2014 4 24,44
Montafoner Schlittschuh, Schruns 2014 1 22,28
Ringhoffer Cup, Prag 2014 5 19,83
Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn 2014 2 21,56
TirolerLandesmeisterschaft, Innsbruck 2014 2 23,47
Kasermandllauf, Innsbruck 2014 5 22,14
Dreikönigs-Pirouette, Feldkirch 2014 2 23,58
Icechallenge, Graz 2013 4 23,54
Skate Celje 2013 5 19,73
ASKÖ Bundesschülermeisterschaften 2013 1 21,87
Lentia Cup, Linz 2013 3 21,87
       
Rooster Cup, Paris 2013 10 15,12
TirolerLandesmeisterschaft,Innsbruck 2013 1 19,88
Säntis-Cup, Herisau Gesamtsieger 
2013
1
17,55
Säntis-Cup, Herisau
2013
7
17,55
Coppa Europa, Canezei
2013
10
17,07
Montafoner Schlittschuh, Schruns
2013
1
18,32
Dornbirner Eis-Trophy, Dornbirn
2013
2
17,40
Kasermandllauf, Innsbruck
2013
1
18,93
Dreikönigs-Pirouette, Feldkirch
2013
2
15,86
Grafinger Stadtpokal
2012
4
 
Innsbrucker Eiscup
2012
3
15,65
       
Säntis-Cup, Herisau
2012
2
12,56
Werdenfels-Pokal, Garmisch
2012
1
 
TirolerLandesmeisterschaft, Innsbruck 2012 1 17,43
Iller-Cup, Senden 2012 5 12,95
Neckar-Pokal, Schwenningen 2011 2  
       
Vereins Meisterschaft, Füssen 2011 1  
European Criterium 2010-2011 2011 8  
Coppa Europa, Canezei 2011 13  
Säntis-Cup, Herisau 2011 3  
Vereins Meisterschaft, Breitenwang
2011
1
 
Feldkirch Trophy, Feldkirch
2011
5
 
Donau Ice Cup, Ulm
2011
4
 
       
Vereins Meisterschaft, Füssen
2010
1
 
European Criterium 2009-2010
2010
5
 
Coppa Europa, Canazei
2010
6
 
Säntis-Cup, Herisau
2010
5
 
Rozmaring Trophy, Budapest
2010
13
 
Feldkirch Trophy, Felkirch
2010
3
 
Atlantis-Cup, Ulm
2010
2
 
Barbara Wimmelmann Pokal, Bad-Wörishofen
2009
3
 
Mangfallpokal, Bad Aibling
2009
3
 
Christmas-Cup, Bremerhaven
2009
2
 
Vereins Meisterschaft, Füssen
2009
1